Влияет ли теплый пол на долговечность настенных росписей?

Часто художникам, работающим с росписями в интерьерах задают вопрос – влияет ли наличие системы теплых полов на срок службы настенных и потолочных росписей? Можно ли расписать стены в помещении, где под плиткой проложен греющий кабель для полов?

Сами по себе теплые полы естественно безвредны для любых типов росписей, неблагоприятным может оказаться сочетание влажности и высокой температуры или наоборот чрезмерного иссушения воздуха. Только в этом случае роспись может пострадать. Но даже этого можно избежать, если заранее предусмотреть подобные климатические условия и подобрать соответствующие грунты и финишные покрытия. Так теплый пол в бассейне конечно же создает эффект парника, но правильно выполненная фреска с учетом современных технологий вполне способна противостоять пагубному воздействию жары и влаги долгие годы.

Но вообще залогом сохранности художественного оформления вашего интерьера несомненно станет поддержание температуры на постоянном уровне, без резких перепадов, которые так не любят настенные покрытия. Поэтому смело планируйте нагревательный мат в своем интерьере и не забудьте установить качественный термостат (купить терморегуляторы в Самаре можно в интернет-магазине Территория комфорта), который сбережет не только ваши средства, но и поможет сохранить росписи в интерьере в отличном состоянии.

Смотрите также:

Мы ВКонтакте
На главнуюКарта сайтаНаписать сообщение
+7 937 646 03 90
Студия
Елены Маркеловой
Авторская роспись интерьеров в Самаре