Какие виды росписей мы можем предложить?

Практически любые. Но предпочитаем работать с акриловыми красками, в технике фрески (изображение наносится прямо по финишному слою штукатурки стены с предварительной грунтовкой)
Аэрография возможна, но как правило мы рекомендуем воздержаться от использования этой техники росписи в интерьере – слишком уж аэрограф ассоциируется с автомобилями!

В зависимости от требований мы используем такие варианты росписи:

Первая основа для росписи в интерьере - это холст, на котором собственно пишется картина, который потом приклеивается к стене, либо устанавливается вместе с подрамником в отведенное под роспись место.

Второй метод роспии, классический, самый популярный и востребованный - это роспись стены прямо по финишному слою штукатурки стены с предварительной грунтовкой.

Третий вариант – комбинированный и содержащий в основе банерную ткань, на которой напечатано готовое изображение, поверх которого художник наносит краски, словно бы раскрашивая его. Такая техника позволяет быстро и с малыми финансовыми затратами покрывать большие площади интерьерных поверхностей. В такой технике может быть выполнено только уже готовое изображение, хотя возможен вариант цифрового коллажа.

Первый вариант росписи удобно использовать, когда по каким-то причинам художникам невозможно находиться на объекте росписи. В этом случае монументальное произведение имеет некоторую мобильность как на момент установки, так и на случай порчи штукатурки стены (например протечка в доме), поскольку в случае необходимости ее можно отделить от стены. Но у этого варианта есть недостаток  - в больших по площади росписях трудно миновать появление стыков и швов между краями полотна, поскольку ширина холста ограничена. Да и чисто стилистически часто роспись на холсте в интерьере смотрится менее эффектно чем роспись, выполненная непосредственно по стене.

Второй вариант исполнения росписи прямо по штукатурке стены удобно использовать практически во всех случаях и в любых помещениях, сухих, либо влажных. Главное здесь - хорошо подготовить стену, поскольку сама роспись неотделима от нее.

Третий вариант отлично подойдет для стен с проблемами (трещины, неровности), которые надо скрыть: банерная ткань плотная и хорошо скроет недостатки поверхности.

Смотрите также:

Мы ВКонтакте
На главнуюКарта сайтаНаписать сообщение
+7 937 646 03 90
Студия
Елены Маркеловой
Авторская роспись интерьеров в Самаре