Настенная роспись в детской комнате

Детям, как известно, мы готовы отдать все самое лучшее. И разумеется детскую комнату хотим сделать самой-пресамой, так, чтобы жизнь ребенка (не важно сколько ему лет) превратилась в сказку. Но здесь важно соблюдать меру - порой наши лучшие желания могут принести вред. Большое количество расписных поверхностей могут оказать отрицательное воздействие на психику ребенка, а изображения напротив кровати могут еще и напугать.

Поэтому важно хорошенько продумать не только сюжет росписи, но и расположение и количество декоративных элементов. Если роспись будет в ярких красках, подумайте о том, чтобы мебель и прочие элементы интерьера не перегрузили цветовое пространство комнаты. Лучше, если роспись занимает одну-две стены, тогда кровать можно поставить так, чтобы ребенок, засыпая и просыпаясь видел нейтральные цветовые образы. Или можно расписать все стены, но сделать это в приглушенных тонах, орнаментально.

Маленький ребенок наверняка изрисует все доступные части росписи - это надо учитывать. Можно даже включить в композицию специально оформленные места для детского рисования - вашему малышу будет интересно внести свой вклад в оформление своего жилища. Для детей постарше и подростков в качестве сюжета надо выбирать близкие им образы. Обязательно посоветуйтесь об этом с ребенком, позвольте ему принимать участие в согласовании эскиза - иначе сюрприз может принести не радость, а слезы и разочарование.

Ну и разумеется, роспись детской должна быть выполнена нетоксичными и неопасными красками, лучше, если они будут моющимися. Художники нашей группы всегда рады будут проконсультировать вас по вопросам связанным с художественной росписью в детской комнате.

Смотрите также:

Мы ВКонтакте
На главнуюКарта сайтаНаписать сообщение
+7 937 646 03 90
Студия
Елены Маркеловой
Авторская роспись интерьеров в Самаре